您好,欢迎访问湖北省国土资源厅门户网站!  今天是:

微门户|手机版|辅助移动办公系统

湖北省国土资源厅

申办地质钻坑探丙级资质,请问需要多少名高、中级勘查技术人员及什么专业的资格证书?勘查设备仪器需要哪些及数量要求?

发布时间:2015-08-20 来源:湖北省国土资源厅网站 阅读次数: 【字体:

  答:根据《地质勘查资质管理条例》(国务院令第520号),除海洋地质调查资质、石油天然气矿产勘查资质、航空地质调查资质和其他甲级地质勘查资质之外的地质勘查资质,由省、自治区、直辖市人民政府国土资源主管部门审批颁发。《地质勘查资质分类分级标准》(国土资发〔2008〕137号)附件,对申请各类各级地质勘查资质所需具备的高、中级勘查技术人员、勘查设备、仪器、质量管理体系、安全生产管理体系等条件都进行了要求。